vMEI.ru - Портал студентов МЭИ (ТУ): Новости/Свежие
вернуться на главную       
Оставить записку модератору Добавить в Избранное Сделать эту страничку стартовой Отправить ссылку друзьям  RSS поток новостей МЭИ  

Хочешь себе такой?


Объявлены финалисты конкурса национально-исследовательских университетов

25 сентября 2009 года были названы 28 финалистов конкурса среди российских вузов, претендующих на получение категории «национальный исследовательский университет». В их состав вошли несколько крупнейших вузов Москвы и Санкт-Петербурга, а также Белгорода, Владивостока, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Томска.

Posted by А-111 02.10.2009

Читать дальше/Комментировать(0)


Сергей Шматко: Сегодня как никогда необходим альянс науки и производства

16 сентября 2009 года Министр энергетики РФ Сергей Шматко провел совместное совещание с участием руководителей крупнейших энергокомпаний и ректоров энергетических вузов России. Основной темой обсуждения стали вопросы обеспечения надежности энергосистемы страны, в том числе в период прохождения осенне-зимнего периода и привлечение высшей школы к участию в обеспечении стабильного функционирования и развития электроэнергетики.

Posted by А-111 17.09.2009

Читать дальше/Комментировать(0)


Группа Е4 и МЭИ(ТУ) подписали соглашение о сотрудничестве

Стороны договорились о взаимодействии при выполнении научно-исследовательских и инженерных работ, связанных с техническим перевооружением новым строительством и ремонтом тепломеханического оборудования ТЭС. Кроме того, Группа Е4 организует прохождение производственной и преддипломной практики студентов кафедры ТЭС МЭИ (ТУ) на объектах и предприятиях компании.

Posted by А-111 14.09.2009

Читать дальше/Комментировать(0)


Конкурс на лучшую академическую группу!!!

В сентябре 2009 года в нашем университете проводится конкурс "Лучшая академическая группа весеннего семестра 2008/09 учебного года" . Участвуют ВСЕ группы набора 2008, 2007 и 2006 года!

Posted by Kovalena 03.09.2009

Читать дальше/Комментировать(0)


1 сентября !!!

Дорогие Мэёвцы! Команда нашего сайта поздравляет Вас с 1 сентября,началом нового учебного семестра, Поздравляем всех первокурсников: Вашей энергии нам не хватало! Надеемся, что вы полюбите МЭИ так же как и мы когда-то. Успехов в учебе, но и об отдыхе тоже не забывайте ;)

Posted by А-111 03.09.2009

Читать дальше/Комментировать(0)


Дополнительный набор в МЭИ(ТУ)

Московский энергетический институт (технический университет) продлевает сроки приема документов до 25 августа 2009 года и проводит дополнительный набор на первый курс

Posted by в МЭИ.ru 19.08.2009

Читать дальше/Комментировать(2)


К 2020 году геном человека будет записываться на микрочип при рождении

В ближайшие 10 лет ожидается внедрение нанотехнологий в новую, для этой отрасли науки, сферу. Директор Наноцентра Московского энергетического института Андрей Алексеенко (МЭИ)сообщает, что будет создан наночип, на который можно будет записать генетический код новорожденного ребенка. Причем, по цене такой чип будет доступен практически любому человеку.

Posted by А-111 12.08.2009

Читать дальше/Комментировать(0)


МЭС Центра заключили договор о сотрудничестве с МЭИ

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" МЭС Центра – заключил договор о сотрудничестве с МЭИ. В рамках данного договора будет организована совместная работа по повышению качества подготовки квалифицированных молодых специалистов для электросетевого комплекса. Об этом сообщили ИА «INFOLine».

Posted by А-111 12.08.2009

Читать дальше/Комментировать(0)


Google составил рейтинг московских вузов

Последние звонки в школах уже давно отзвенели, выпускные вечера прошли, и абитуриенты, забыв об отдыхе, готовятся к поступлению. Компания Google решила провести небольшое исследование и определить, где хотят учиться вчерашние школьники.    С помощью инструмента Google Zeitgeist мы определили количество запросов по вузам, отправленных в систему.

Posted by А-111 12.08.2009

Читать дальше/Комментировать(0)


Бесплатный доступ к ресурсам Electrochemical Society.

В рамках контракта, подписанного с Федеральным агентством по науке и инновациям, МЭИ как участник Национальной нанотехнологичесной сети (ННС) получил бесплатный годовой доступ к  ресурсам ECS - Electrochemical Society.

Posted by A-111 29.07.2009

Читать дальше/Комментировать(0)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

  Новость
  Отзыв о преподе
  Описание кафедры
  Учебные материалы
  Ссылку
Если хочешь жениться на умной, красивой и богатой - женись три раза

Праздники сегодня


Доноры - детям
СПИД: Научимся жить

Помогите спасти детей!