vMEI.ru - Портал студентов МЭИ (ТУ): Новости/Свежие
вернуться на главную       
Оставить записку модератору Добавить в Избранное Сделать эту страничку стартовой Отправить ссылку друзьям  RSS поток новостей МЭИ  

Хочешь себе такой?


ОТКРЫТИЕ ФИЛИАЛОВ МИСИС И МЭИ В ТАДЖИКИСТАНЕ

Душанбе, 5 ноября. (НИАТ «Ховар», Людмила Дубинина). - В Соответствии с Планом развития высшего образования в Таджикистане между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Таджикистана 28 августа 2008 года был подписан и утверждён план совместных мероприятий по созданию и открытию в Душанбе двух филиалов российских ВУЗов - Московского энергетического института (МЭИ) и Московского института стали и сплавов (МИСИС) на 2008-2010 годы.

Posted by Kovalena 05.11.2009

Читать дальше/Комментировать(0)


У нашей науки продвинутые внуки

Молодых ученых одарили президентскими грантами и позвали на съезд в Москву

Posted by в МЭИ.ru 04.11.2009

Читать дальше/Комментировать(0)


За получение взятки осуждена преподаватель МЭИ(ТУ)

Лефортовским районным судом столицы вынесен приговор в отношении преподавателя Московского энергетического института 51-летней Елены Яниной, виновной в получении взятки, и 25-летнего Евгения Гнедкова, виновного в пособничестве.

Posted by А-111 22.10.2009

Читать дальше/Комментировать(1)


Студентам разрешили заработать на ноу-хау

В августе был принят закон №217-ФЗ, разрешивший создавать при бюджетных вузах и научных центрах малые предприятия. В пресс-центре малого и среднего предпринимательства Москвы, что на Покровке, чиновники, ученые, руководители вузов и НИИ обсудили открывшиеся перспективы.

Posted by А-111 14.10.2009

Читать дальше/Комментировать(0)


Студенты на практике

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра – организовал прохождение производственной практики для студентов Московского энергетического института (МЭИ). Практика проходила в рамках договора о сотрудничестве, заключенного МЭС Центра с вузом в июле текущего года. Целью сотрудничества является повышение качества подготовки квалифицированных молодых специалистов для работы в электросетевом комплексе.

Posted by А-111 14.10.2009

Читать дальше/Комментировать(0)


Эксперты: энергобезопасность России под угрозой

Проблемы русской энергетики нынче выходят на авансцену. С одной стороны, президент Дмитрий Медведев называет энергетику в числе приоритетов развития. С другой – изношенная, страдающая от недоинвестирования и плохого управления отечественная энергетика начинает «сыпаться», взрываться катастрофами. Энергетика превратилась в клубок проблем и потенциальных кризисов. Потребление энергии в РФ на единицу продукции остается ужасающе высоким, причем положение с экономичностью в стране хуже, чем было в СССР. Замаячила угроза: с вводом в строй газопровода «Набукко» в обход территорий РФ и Украины мы столкнемся с дефицитом природного газа.

Posted by A-111 14.10.2009

Читать дальше/Комментировать(0)


Читать подано!

В Москве появился первый бесплатный книжный

Posted by А-111 14.10.2009

Читать дальше/Комментировать(0)


Урок волшебства: технологии передачи электричества без проводов

В нашу эпоху беспроводными устройствами никого не удивишь. Еще вчера о таких технических достижениях можно было только мечтать, а сегодня мы не представляем полноценной, красочной жизни, например, без навороченного мобильного телефона или компактного ноутбука типа "можно потерять в кармане". Но у всех портативных гаджетов есть ахиллесова пята – малый запас электроэнергии. Сегодня такая проблема как никогда актуальна.

Posted by А-111 02.10.2009

Читать дальше/Комментировать(0)


Инженерами станут троечники

Студентами инженерных факультетов стали абитуриенты, чей средний балл за ЕГЭ был около 60. На гуманитарные факультеты прошли учащиеся, которые имели в среднем 80 баллов.

Posted by А-111 02.10.2009

Читать дальше/Комментировать(0)


В Москве обсудят энергосберегающие технологии

Президент Дмитрий Медведев проведёт в Москве заседание Комиссии по модернизации экономики. Речь пойдёт в первую очередь об энергоэффективных технологиях. По оценкам специалистов, именно из-за большой энергоёмкости стоимость производства товаров в России гораздо выше по сравнению с другими странами.

Posted by A-111 02.10.2009

Читать дальше/Комментировать(0)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

  Новость
  Отзыв о преподе
  Описание кафедры
  Учебные материалы
  Ссылку
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.

Праздники сегодня


Доноры - детям
СПИД: Научимся жить

Помогите спасти детей!